:: Главная

:: Условия размещения

:: Новости сайта

:: Наши ссылки

:: Напишите нам

:: Арт-магазин

:: Певцы и певицы

:: Музыканты и Dj

:: Танцоры и танцовщицы

:: Цирковые артисты

:: Актёры театра и кино
:: Пародисты
:: Разговорный жанр
:: Фотомодели
:: Редкая внешность
:: Звукорежиссёры
:: Аранжировщики
:: Художники и флористы
:: Фото- и видеосъёмка
:: Художественный свист
:: Конферансье
:: Ведущие (тамада)
:: Композиторы
:: Поэты
:: Двойники
:: Другие таланты


Рассылки@Mail.ru
Уникальная База творческих людей

Content.Mail.Ru


Танцоры и танцовщицы

Народный коллектив

театр танца "Марина"


Коллектив "Театр танца "Марина" образован в 1995 г. Его возглавила выпускница Российской Академии театрального искусства (ГИТИС) Марина Водзинская.

В процессе обучения дети знакомятся с основами классического танца, современного джаз-танца и актёрским мастерством. Одним из главных направлений театра являются постановки в стиле современной классической хореографии. Цели и задачи, которые ставят перед собой педагоги, это - воспитание в ребёнке чувства прекрасного, приобщить к хорошей, серьёзной музыке, научить танцу, в котором есть гармония и поэзия.

В театре занимаются дети от 5 до 12 лет. В репертуаре театра - концертные номера, хореографические миниатюры и большие спектакли. Некоторые из них показывались на престижных концертных площадках Москвы и имели большой успех. В их числе одноактный балет "Сотворение мира", танцевально-поэтический спектакль "В честь Александра Сергеевича", посвящённый 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина, танцевально-пластический спектакль "Люди мира, на минуту встаньте! Солдатам Великой Отечественной войны посвящается".


Коллектив постоянно участвует в различных фестивалях и конкурсах, занимая почётные призовые места: - В 2000-2001 г.г. - Лауреат московского форума "Одарённые дети". - В 2001 г. - Участник III Международного фестиваля современного танца. - В 2003 г. - Лауреат III московского молодёжного Пасхального фестиваля. Также коллектив принимает участие в гастрольной деятельности. В 1999 году побывал в Польше, в 2003 году - в Вологде.

В декабре 2004 года коллектив отметил свой 10-летний юбилей и получил почётное звание "Народный коллектив".

С уважением - ансамбль танца "Марина!"

(В Базе с 10 июля 2005)


Последнее обновление - 15.11.2005

(c)2004-2005, WEBstudio-L

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов



Hosted by uCoz